Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Более 1,4 миллиона обращений приняли МФЦ Курской области в 2025 году

14 января 2026 20:15 Общество

99% курян удовлетворены качеством услуг МФЦ.

Фото: Борис Киряев

В 2025 году филиалы многофункциональных центров Курской области приняли более одного миллиона четырёхсот тысяч обращений. Уровень удовлетворённости граждан качеством услуг остаётся высоким — 99 процентов.

Жителям региона доступны 409 государственных и муниципальных услуг. Среди них 96 — федеральные, 148 — областные и 165 — местные. Для удобства курян в прошлом году внедрили модуль для выездного обслуживания, оптимизировали систему электронной очереди и организовали дистанционную подачу заявлений.

Особое внимание уделили помощи жителям приграничных территорий. В МФЦ и пространстве «Поток» можно подать одно комплексное заявление сразу на семь мер социальной поддержки. Специалисты также выезжали в пункты временного размещения.

По итогам Всероссийского конкурса Минэкономразвития России МФЦ Курской области признали лучшей региональной сетью и отметили его проект по работе с клиентами.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Врачи Курской облбольницы провели выездной приём в Поныровском районе
23 февраля 20:42
Врачи Курской облбольницы провели выездной приём в Поныровском районе

Медики из Курска осмотрели более 60 пациентов, некоторым выписали направления на госпитализацию.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять