Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полиция задержала мужчину, укравшего барсетку в храме

23 января 2026 14:20 Происшествия

Курянин похитил сумку с девятью тысячами рублей, которые успел потратить.

Фото: «Курская правда»

Полиция Курска задержала подозреваемого в краже барсетки у прихожанина в храме.

Потерпевший оставил свои вещи на скамейке и отошёл на несколько минут. За это время другой посетитель забрал чужую сумку с деньгами и скрылся.

Оперативники сразу выехали по заявлению о хищении. Им удалось найти очевидцев и по их описаниям установить подозреваемого в течение нескольких дней.

Им оказался 61-летний курянин. Он сознался в краже, но внятно не объяснил мотив, сказав лишь, что принял решение спонтанно. Украденную сумку у него нашли, однако девять тысяч рублей он уже успел потратить.

По факту хищения возбудили уголовное дело.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Журналист газеты «Курская правда» стала лауреатом конкурса имени Овечкина
31 декабря 21:05
Журналист газеты «Курская правда» стала лауреатом конкурса имени Овечкина

Материал Вероники Тутенко «Горячая точка сама пришла» отмечен в специальной номинации.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять