Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Минцифры Курской области для помощи родителям в вопросах оздоровительной кампании разработало чат-бот в «Максе»

12 мая 2026 17:07 Общество

Благодаря программе можно узнать об отдыхе в детских лагерях.

Министерство цифрового развития и связи Курской области разработало чат-бот в «Максе» для помощи родителям в вопросах оздоровительной кампании. Программа доступна по ссылке https://max.ru/kursk_summer_bot. Чат-бот поможет получить путевку на разные виды детского отдыха.

На первой странице размещены две вкладки: «Куда можно направить ребенка на отдых» и «Справка по отдыху детей». В первой можно выбрать тип лагеря: детский оздоровительный, санаторный, дневного пребывания, трудовой, профильный или лагерь, расположенный за пределами нашего региона. По каждому из них доступна инструкция, как подать заявление на бесплатную путевку или воспользоваться программой покупки по региональному кешбэку.

В следующих шагах можно увидеть список с контактами специалистов, ссылку на подачу заявления на «Госуслугах», адреса МФЦ.

Информация о том, как получить частичную компенсацию, доступна в «Справке по отдыху» в главном меню. Здесь же размещены контакты комитета молодежной политики Курской области, который занимается организацией оздоровительной кампанией в регионе. #молодежь46

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять