/*?>
Обновлённый сквер объединит активные зоны и места для тихого отдыха.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна
С инициативой обновить территорию выступили активисты молодёжного сообщества региона. Прошлым летом губернатор выезжал на место и видел, сколько молодёжи и семей там отдыхает.
Скверу требовалась вторая жизнь. В обновлённом пространстве соединят активные зоны и места для тихого отдыха, в том числе с детьми. Сквер оборудуют зоной Wi‑Fi, площадкой для зарядки гаджетов и проведут озеленение.

«После перезагрузки скверу понадобится своё имя. По сложившейся доброй традиции предлагаю выбрать его вместе: ранее под постом в соцсетях куряне написали свои варианты. Мы отобрали из них самые популярные», — отметил глава региона.
В топ‑5 названий вошли: «Сердце Курска», «Молодёжный горизонт», «Молодёжный квартал», «Молодёжный», «Парк молодёжи».
«Приглашаю всех проявить активность и принять участие в опросе на моей странице в ВК. Вариант, набравший максимум голосов, и появится на карте Курска», — написал Александр Хинштейн.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».