Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мужчина несколько раз ограбил сетевой продуктовый магазин и угрожал сотрудникам

10 июня 2026 17:10 Происшествия

Подозреваемого заключили под стражу.

Органы предварительного следствия подозревают 33-летнего мужчину в совершении грабежей сетевого магазина города Курска с применением насилия. 19 мая он похитил бутылку коньяка, газировку, 16 шоколадных яиц с игрушкой. 22 мая он похитил ещё одну бутылку коньяка и газировку, в тот же день мужчина снова покушался на грабеж — опять пытался украсть коньяк. Мужчина также угрожал сотруднице магазина насилием, если женщина обратиться в полицию.

Возбуждено два уголовных дела. За каждое может грозить до 7 лет лишения свободы. Суд учел, что мужчина не имеет регистрации в Российской Федерации и может оказать давление на свидетелей и потерпевших на свободе, поэтому избрал в отношении подозреваемого меру пресечения — заключил под стражу на 2 месяца. Постановление в законную силу не вступило.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять