Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области сбили 136 беспилотников ВСУ за сутки: пострадал один человек

08 июля 2026 09:29 Происшествия

Разрушения зафиксировали в нескольких районах.

За минувшие сутки над Курской областью уничтожили 136 вражеских беспилотников. 13 раз беспилотники сбросили взрывные устройства. 70 раз враг обстрелял отселенные районы из артиллерии, сообщил Александр Хинштейн.

В посёлке Селекционный Льговского района пострадал 54-летний мужчина. Повреждения получила грузовая машина.

В Рыльске в результате атак повреждены фасад и остекление дома, сгорели два гаража, автомобиль. Также повреждена ЛЭП. В Рыжевке Рыльского района сгорела летняя кухня, повреждены два дома и сарай. В посёлке Иванино Курчатовского района повреждены фасад АЗС и топливораздаточная колонка.

В селе Песчаное Беловского района в результате атак повреждены ворота и остекление гаража, два автомобиля. В слободе Белой Беловского района повреждён автомобиль.

В деревне Спасское Медвенского района повреждены два складских помещения, хозпостройка, три автомобиля.

Погибших нет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять