Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: подрядчики приступили к ремонту дорог

03 июня 2019 14:53 Дороги

Курская область: подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

По результатам электронных аукционов заключены пять контрактов на выполнение подрядных работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в городской черте.

К примеру, ЗАО «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление №2» будет ремонтировать автодорожное полотно в Мокве, по проспектам Дружбы, Хрущева и Энтузиастов, на улицах Косухина, Звездной, Сумской, а также на Майском бульваре.

ООО «Курскспецдорстрой» осуществит ремонтные работы по улицам Большевиков, Бочарова, Гремяченской, Запольной, Павлуновского, Суворовской, Интернациональной, 2-й Новоселовке, Хуторской, Цюрупы, а также по проездам Весенний 1-й, Весенний 2-й, Весенний 3-й.

ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление» взяло подряд по улицам Аэропортовской, Ильича, 2-й Рабочей, Республиканской, Союзной, Станционной, Литовской, Энгельса, на Магистральном проезде.

Строители с момента получения итогового протокола, не теряя времени, уже приступили к подготовительным работам. На улице Энгельса, Гремяченской, на Магистральном проезде дорожники произвели фрезерование покрытия, на некоторых отрезках дороги уложили асфальтобетон.

Как рассказали в Дорожном управлении Курской области, гарантийный срок, в течение которого подрядчики обязуются устранять за свой счет выявленные дефекты, повреждения и иные недостатки работ, составляет: на верхний слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси – не менее 5 лет; на работы по выведению колодцев на отметку покрытия – не менее 5 лет; на дорожные знаки – не менее 2 лет; на дорожную разметку – не менее 1 года; на барьерные ограждения – не менее 5 лет.

Закончатся ремонтные работы к сентябрю текущего года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.