Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Финалисты архитектурного конкурса «Курск 2032» защищают проекты

29 августа 2019 12:47 Общество

Сегодня в Свиридовском зале сегодня работает жюри открытого архитектурного конкурса «Курск 2032» на очной защите проектов финалистов.

С каждым из проектов финалистов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Там курянам предлагали проголосовать за любые 3 проекта.

Так, за победу и призовые 3 миллиона рублей будут бороться 7 конкурсантов, каждый из которых представил свое видение реновации исторического центра Курска, благоустройства реки Тускарь и Боевой дачи. Отметим, что всего на конкурс свои архитектурные концепции прислали 35 авторских коллектив из самых разных уголков России.

— До финала дошли лишь 7 участников из Воронежа, Курска, Москвы и Санкт-Петербурга. Задача поставлена серьезная — вписать новые архитектурные решения в существующую действительность центральной части Курска, учитывая как потребности курян, так и историческую составляющую, — отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Курской области Сергей Чернов.

Итоги конкурса будут объявлены завтра, 30 авугста в Свиридовском зале (ул. Сонина, 4) в 12.00. По словам организаторов конкурса, окончательное решение будет выносить профессональное жюри, специалисты также будут учитывать и голоса самих курян.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На благоустройство Щигров и Курчатова Курской области выделят 186 миллионов рублей
12 марта 16:18
На благоустройство Щигров и Курчатова Курской области выделят 186 миллионов рублей

В Курчатове обновят пространство между Дворцом культуры и спортивным комплексом «Энергетик», а в Щиграх – территорию между Домом культуры и заводом «Геомаш».