Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске перекроют движение на время крестного хода

22 сентября 2019 10:52 Безопасность

25 сентября в Курск из Коренной пустыни принесут икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Крестный ход начнется от Введенского храма на улице Дубровинского, затем пройдет по улицам Перекальского и Ленина. В Знаменском соборе святыня пробудет до 4 октября.
Как сообщили в пресс-слудбе администрации Курска, во время крестного хода, 25 сентября, будет приостановлено движение транспорта по улице Маяковского (на участке от пересечения с улицей Октябрьской до улицы Дубровинского), Дубровинского, Перекальского с 14.30 до окончания хода. Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и улицу Сонина. По улице Ленина движение автотранспорта и городского пассажирского транспорта будет закрыто с 15.00 до 17.00.
Городской пассажирский транспорт с 15.00 до 17.00 при закрытии движения по улицам Ленина и Сонина будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского округа и Северо-западного жилого района, от площади Перекальского – в сторону микрорайона СХА, Железнодорожного округа, кольцевые маршруты автобусов №№ 83, 93, 280 будут организованы по улице Радищева, движение микроавтобусов №№ 227, 228, 273, 274 организуется до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курск привезут икону и частицу мощей преподобного Гавриила Самтаврийского
27 сентября 16:45
В Курск привезут икону и частицу мощей преподобного Гавриила Самтаврийского

Святыни прибудут в Свято-Троицкий женский монастырь Курска 28 сентября в 16.30.