Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области обсудили меры противодействия коррупции

25 сентября 2019 15:14 Политика

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Решено усилить антикоррупционное просвещение курян.

На заседании обсуждались меры по профилактике коррупционных проявлений в органах власти. Рассматривались вопросы антикоррупционной деятельности администрации Поныровского района, где недавно проводилась проверка. Также анализировалась работа областного комитета транспорта и автомобильных дорог. Существенных нарушений выявлено не было, но отмечены недостатки в работе кадровых служб.

— Неэффективная работа органов власти является риском реализации Майского Указа и национальных проектов, направленных на повышение уровня жизни людей, — прокомментировал Роман Старовойт.- Начать мы должны с себя, с подведомственных комитетов и учреждений. Работа по противодействию коррупции должна организовываться совместно с правоохранительными органами в системе.

Глава региона дал ряд поручений по повышению эффективности профилактики коррупции. Среди них усиление правового и антикоррупционного просвещения курян.

Анна Журавлева, фото Александра Шмакова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Хомутовке Курской области досрочно прекратили полномочия депутата
19 марта 16:48
В Хомутовке Курской области досрочно прекратили полномочия депутата

Хомутовский парламентарий не предоставил сведения о своих доходах, расходах и имуществе.