Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ольга Дьячковская исполнила знаменитую арию в сопровождении Губернаторского оркестра Курской области

10 октября 2019 14:49 Культура

На открытии концертного сезона Губернаторского камерного оркестра Курской области арию № 3 исполнила лауреат международных премий Ольга Дьячковская (сопрано).

Пению артистка училась и в Высшей Венской оперной школе. Концертную деятельность начала еще в годы учебы. По рекомендации австрийского композитора и дирижера Рене Клеменчича она была приглашена с сольными концертами в Вену, где была удостоена стипендии Министерства культуры Австрии и принята в Высшую Венскую оперную школу. Ольга Дьячковская выступала на самых прославленных площадках мира, гастролировала в Австрии, Франции, США.
— Я очень люблю камерную музыку, и мне очень нравится немецкий язык. На первых порах обучения в Вене занималась исключительно произношением, и примерно через год я заговорила по-немецки как по-русски, — говорит Ольга Дьячковская.
Знатоки до сих пор спорят о времени создания Кантаты BWV-150-K «Тебе, Господи, возношу душу мою». Иоганн Себастьян Бах создал сотни духовных произведений. Кантата № 150 – одно из них. Музыка написана к тексту 24 Псалма Давида, входит в Псалтирь, лежит в основе христианских богослужений.
Елена Гамова, видео Николая Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Ушел из жизни замдиректора департамента администрации Курской области Анатолий Проскурин
08 февраля 12:32
Ушел из жизни замдиректора департамента администрации Курской области Анатолий Проскурин

Почетный работник органов власти и местного самоуправления Курской области Анатолий Станиславович Проскурин скончался на 63-м году жизни.