Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области работу кафе и ресторанов продлят до полуночи

23 декабря 2020 11:17 Общество

На очередном заседании оперштаба в Доме Советов обсудили вопрос работы кафе и ресторанов. Глава региона заявил, что намерен поддержать бизнес.

С 25 декабря предприятия общественного питания смогут работать до 00.00 часов, на час дольше. Напомним, сейчас общепит работает до 23.00 часов, а затем только на вынос.

Кроме того, куряне смогут провести новогодний вечер в ресторане. Губернатор Роман Старовойт сообщил, что с 31 декабря на 1 января кафе и рестораны смогут принимать посетителей до 2 часов ночи. Он отметил, что корпоративы и танцы остаются под запретом. Решение ослабить ограничения в работе общепита глава региона принял после встречи с представителями бизнеса общепита.

— Это хоть как-то снизит выпадающие доходы и позволит сохранить рабочие места. Принимаю это решение взвешенно и ответственно, но рассчитываю на партнерские отношения представителей бизнеса. Они сами должны регулировать работу и следить за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, хотя проверки всё равно будут, — резюмировал губернатор.

Читайте также


Куряне старше 45 лет стали чаще ходить в рестораны
01 августа 09:26
Куряне старше 45 лет стали чаще ходить в рестораны

Эксперты СберАналитики выяснили, что у жителей России средний чек на еду вне дома за год вырос на 12%.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять