Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске демонтировали незаконные рекламные щиты

22 июня 2019 23:32 Общество

20 и 22 июня на улице Радищева комитетом архитектуры и градостроительства города были демонтированы 2 рекламные конструкции, установленные на земельном участке, принадлежащем курскому «Динамо».

Владелец билбордов разрешения на право их установки и эксплуатации не получал и получить не мог, так как в схеме размещения рекламных конструкций, утвержденных Постановлением администрации города Курска место, где сейчас находятся щиты, отсутствует. Однако произвести демонтаж рекламных конструкций утром не удалось, так как их владелец Е.П. Бухлаев активно тому препятствовал, не предоставив никаких документов, подтверждающих легальность рекламных поверхностей.

Вечером 22 июня при содействии МЧС города и области предписание и исковое заявление прокуратуры города были исполнены — незаконные щиты были демонтированы.

Администрация Курска продолжит работу по приведению рекламного пространства города в соответствие с требованиями законодательства. Сейчас на территории областного центра более 110 щитов и билбордов, установленных незаконно, подлежат демонтажу.

Владельцам незаконных рекламных конструкций выданы соответствующие предписания. В муниципальном бюджете на демонтаж незаконных рекламных конструкций предусмотрено более 2 миллионов рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на проспекте Кулакова демонтировали рекламный щит
18 декабря 17:53
В Курске на проспекте Кулакова демонтировали рекламный щит

В Курске продолжают приводить рекламное пространство в порядок в соответствии с требованиями законодательства.