Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области уроки безопасности провели в более чем в 500 школах

03 сентября 2019 12:52 Безопасность

1 сентября стартовал месячник пожарной безопасности во всех школах, в рамках которого будут проведены тренировки по эвакуации, дни открытых дверей в пожарных частях, занятия по пожарной безопасности в рамках уроков ОБЖ и многие другие мероприятия.

В учебном году пополнились и ряды кадетов МЧС. Так, в школе №52 города Курска появился первый профильный класс спасательного ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

— Очень радует, что в нашей области так много ребят мечтают учиться в кадетских классах МЧС России. В этих классах школьники получают не только прочные знания и навыки, которые помогут в дальнейшей профессиональной деятельности, но и находят новых друзей, реализуют творческий потенциал, — сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров.

Более 20 пятиклашек теперь будут носить форму спасателя и оранжевый берет. Для ребят профессионалы устроили показательные выступления: продемонстрировали работу с аварийно-спасательным инструментом, потушили условный пожар, а также рассказали о снаряжении и оборудовании, которое стоит на вооружении у спасателей.

На торжественной линейке в школе №5 представители курского спасательного ведомства вручили грамоты ребятам, которые принимали участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса
25 апреля 19:12
В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса

Предотвратить пожар — это одна из приоритетных задач федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.