Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Делегация Курской области провела ряд переговоров на «Золотой осени»

11 октября 2019 10:15 Сельское хозяйство

В Москве продолжает работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019».

Курская делегация приняла участие в совещаниях, семинарах и круглых столах, на которых в прямом диалоге обсуждались наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного агропромышленного комплекса. Заместитель губернатора Сергей Стародубцев провел ряд деловых встреч и переговоров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Так, в ходе встречи с генеральным директором компании «Росагролизинг» Павлом Косовым поднимались вопросы дальнейшего взаимодействия сторон по программам приобретения сельхозтехники и оборудования. Компания также намерена принять участие в реализации инвестиционных проектов пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Строительство второй очереди тепличного комплекса с увеличением производственных площадей до 30 гектаров обсудили с делегацией «Агропарк»

С руководством предприятия «ОХК «УРАЛХИМ» речь шла в том числе по участию в инвестировании в экспортно-ориентированные проекты в регионе.

Вопросы сотрудничества в части транспортно-логистических перевозок поднимались на встрече с компанией «Европак».

Инвестиционные вложения порядка 150 миллионов рублей в производственно-логистическую базу в юго-западной части Курской области предложила группа компаний «ФосАгро».

Состоялась также встреча Сергея Стародубцева с главой аграрного холдинга «ЭкоНива-АПК» Штефаном Дюрром. Стороны обсудили ход строительства молочных комплексов на территории области.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Председатель СНТ обвинила курских садоводов в краже электричества
24 марта 16:46
Председатель СНТ обвинила курских садоводов в краже электричества

Куряне уверены в беспочвенности обвинений.