Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прокуратура разбирается с банкротством управляющей компании

29 октября 2019 15:41 Общество

Прокуратура Центрального административного округа проверила соблюдение законодательства о банкротстве.

— Неустановленные лица из числа руководителей «Управляющей компания города Курска», желая извлечь для себя материальную выгоду, провели собрания собственников 255 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

На собраниях приняли решения о расторжении договоров управления этими домами с предприятием «Управляющая компания города Курска» и заключении новых договоров с аффилированной организацией «Управляющая компания Курск».

Впоследствии «Управляющая компания города Курска» не смогла удовлетворить требования кредиторов на сумму более 300 миллионов рублей, в том числе это повлияло на неуплату налогов в бюджеты различных уровней в сумме свыше 80 миллионов рублей.

В настоящее время «Управляющая компания города Курска» признана банкротом, в отношении юридического лица открыто конкурсное производство.
На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Прокуратура потребовала отремонтировать детскую площадку в Курске
04 июля 11:34
Прокуратура потребовала отремонтировать детскую площадку в Курске

Игровое оборудование на улице Бойцов 9-й Дивизии не красили и не обновляли


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять