Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области появится Центр закупок

09 ноября 2019 12:20 Экономика

Он начнёт свою работу уже в январе 2020 года.

В Курской области появится Центр закупок

Фото с официального сайта администрации Курской области

Центр будет проводить конкурентные закупки для государственных и муниципальных заказчиков при начальной максимальной цене контракта до 3 миллионов рублей. При более высокой стоимости эту функцию будет осуществлять комитет по управлению имуществом.

— На данный момент муниципальные образования проводят закупки самостоятельно. Это затрудняет контроль за сроками проведения торгов и исполнением контрактов. Новое учреждение позволит централизовать и автоматизировать эту работу, обеспечит прозрачность определения подрядчиков, а также оптимизировать расход бюджетных средств. По нашим подсчётам, экономия составит порядка 1,5 млрд рублей. Такая система зарекомендовала себя в 20 регионах, – сообщил Алексей Смирнов.

Отметим, что тема закупок стала центральной на общероссийской конференции по государственным закупкам «Госзаказ на берегах Тавриды» в Ялте. От Курской области мероприятие посетили заместитель губернатора Алексей Смирнов и председатель комитета по управлению имуществом Игорь Куцак.

Читайте также


В Курске бывший руководитель контрактной службы обвиняется в растрате более 11 млн рублей
20 сентября 13:41
В Курске бывший руководитель контрактной службы обвиняется в растрате более 11 млн рублей

Следствие установило, что экс-руководитель контрактной службы дважды завысила цены госзакупок на медицинское оборудование, что привело к ущербу федерального бюджета на десятки миллионов рублей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять