/*?>
Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с членами поисковых отрядов и ветеранским активом в музее школы №60.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Встреча посвящена итогам Вахты Памяти — 2019 и 30-летию поискового движения.
Перед началом встречи директор школы №60 Лидия Асадчих продемонстрировала Роману Старовойту экспозицию, подготовленную школьниками. Ребята изучают Великую Отечественную войну черед судьбы своих предков, в том числе участников Курской битвы.
— В наши дни часто предпринимаются попытки перевернуть историю с ног на голову, — отметил глава региона. — И нам очень важно сделать так, чтобы наша молодежь знала правду. Нам важно продолжать поисковую работу, потому что мы просто не можем быть спокойными пока не найдены наши погибшие или пропавшие в годы войны близкие. Спасибо всем поисковикам за вашу работу!
Мария КОНЕВА, фото автора
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
В Курской области создано более 100 психолого-педагогических школьных классов.