Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В тройке самых «живых»

Газетный выпуск № 2020_3
14 января 2020 10:33 Общество

Роман Старовойт вошел в тройку самых общительных руководителей в соцсетях

Романа Старовойта вошел в тройку самых общительных руководителей в соцсетяхРейтинг самых «живых» аккаунтов губернаторов в соцсетях, в который вошел и аккаунт главы региона, составил Центр социальных инноваций «Черный куб». Составители рейтинга брали по 10 последних публикаций в лентах. Общая оценка аккаунта рассчитывалась по среднему количеству «лайков» и комментариев за последние 10 публикаций.
Замеры проводились в период с 26 по 30 декабря 2019 года. Считается, что это наиболее продуктивное время года у представителей властей и у всех россиян. Специалисты проанализировали аккаунты всех руководителей субъектов РФ в пяти наиболее популярных соцсетях: Instagram, Facebook, «ВКонтакте», Twitter и «Одноклассники».
Самой популярной площадкой для общения между народом и властью остается Instagram. В нем имеют личные страницы 64 губернатора. Роман Старовойт вошел в десятку лидеров «живых» Instagram-аккаунтов. Он занял 9 место. В среднем у главы Курской области каждый пост собирает 3714 «лайков» и 154 комментария.
41 губернатор имеет личные страницы в российской социальной сети «ВКонтакте». Здесь Роман Старовойт занял 3 строчку топа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также