Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Финансирование нацпроетов в Курской области увеличится

24 января 2020 09:19 Общество

Об этом стало известно на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

Финансирование нацпроетов в Курской области увеличится Финансирование нацпроетов в Курской области увеличится

Участники обсудили выполнение показателей национальных проектов прошлого года и дальнейшую их реализацию в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Роман Старовойт отметил, что 2019-й стал первым полноценным годом реализации региональных проектов. При этом он подчеркнул, что в будущем нужно учесть допущенные ошибки.

— Мы должны сделать так, чтобы куряне видели, куда идет каждый рубль, какие объекты возводятся, и, самое главное, почувствовали улучшение качества жизни, – призвал участников совещания глава региона.

Напомним, что в 2019 году в Курской области велась работа по реализации 45 региональных проектов в рамках 10 нацпроектов. На их осуществление было выделено почти 8 миллиардов рублей. Из них более 5 миллиардов – средства федерального бюджета, около 2,5 миллиардов – областного, а также 200 миллионов – местных бюджетов.

В рамках нацпроектов в регионе уже создано 785 дополнительных дошкольных мест, завершено строительство школы в Железногорске, проведена реабилитация русла реки Сейм, введены в эксплуатацию 6 ФАПов, приобретен 21 передвижной медицинский комплекс.

Отметим, что финансирование на 2020-2024 годы увеличится более чем на 9 миллиардов рублей. В первую очередь это связано с появлением новых выплат по поддержке семей при рождении детей.
На заседании озвучили статус реализации каждого регионального проекта. В пяти из них ест критические отклонения. Роман Старовойт попросил подробно отчитаться о причинах отставания показателей.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском районе построят курортно-спортивный комплекс с горнолыжной трассой
26 апреля 16:53
В Курском районе построят курортно-спортивный комплекс с горнолыжной трассой

Проект спортивного городка на площади пять тысяч квадратных метров обсудили на совещании в Доме Советов.