Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хозяин собаки, покусавшей ребенка в Курске, выплатит 110 тысяч рублей

24 января 2020 13:45 Происшествия

В Курске хозяин напавшей на ребенка собаки заплатит 110 тысяч рублей. Дело рассматривал  Кировский суд города Курска.

Осужден хозяин собаки, покусавшей ребенка в Курске

Происшествие произошло в июле в прошлом году, когда мужчина выгуливал Североамериканскую Акиту без намордника возле дома №13 по улице 6-я Восточная. Тогда питомец беспричинно напал на 11-летнего мальчика, покусал руки и поясницу.

После нападения ребенка доставили в хирургическое отделение Курской областной детской клинической больницы №2. Там малыш провел 9 дней. Затем ему стали сниться кошмары о нападении собаки, которые тревожат по сей день. Теперь он боится выходить на улицу даже в сопровождении взрослых.

— В ноябре, отец ребенка обратился в Кировский районный суд с исковыми требованиями о взыскании компенсации за моральный вред в размере 350 тысяч рублей. На днях суд вынесен решение, согласно которому исковые требования истца были частично удовлетворены, — сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.

Хозяин собаки должен будет выплатить компенсацию морального вреда в размере 110 тысяч рублей. Это решение еще не вступило в законную силу, и участники процесса вправе его обжаловать в установленные сроки. Кстати, собака здорова и она была привитой.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.