Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт проанализировал действия по тушению пожара в курском кафе

27 января 2020 09:23 Происшествия

23 января в кафе «Мимино», расположенном в Первомайском парке Курска, произошло возгорание. Сообщение в службу спасения поступило в 17.05. Губернатор Курской области Роман Старовойт проанализировал действия экстренных служб по тушению пожара.

Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 Мая Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 Мая

На ликвидацию пожара понадобилось два часа. Никто из людей не пострадал, но огонь уничтожил двухэтажное здание. Анализируя меры, принятые экстренными службами Роман Старовойт отметил, что сотрудники сработали оперативно, но при ликвидации пожара образовалась двухчасовая пробка.

— Люди после работы нее могли попасть домой, — сказал Роман Старовойт. — Стояли и автомобили, и пассажирские автобусы. Через проезжую часть были протянуты пожарные рукава. Почему не применялось оборудование, позволяющие переезжать рукава?

Губернатор поручил председателю комитета региональной безопасности Курской области Михаилу Горбунову разобраться в этом вопросе и решить проблему.

Фото: с места происшествия ГУ МЧС по Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курской области добровольцы помогают спасателям патрулировать реки и пруды
12 сентября 11:22
В Курской области добровольцы помогают спасателям патрулировать реки и пруды

В этом году добровольными инспекторами стали семь человек


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять