Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области планируют построить пять газопроводов

28 января 2020 17:53 Общество

Об этом шла речь сегодня в Москве во время рабочей встречи председателя Правления «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Курской области Романа Старовойта.

«Газпром» планирует построить пять газопроводов в Курской области «Газпром» планирует построить пять газопроводов в Курской области

Стороны рассмотрели ход и перспективы сотрудничества. Особое внимание уделено развитию газификации.

Алексей Миллер и Роман Старовойт обсудили реализуемые на территории Курской области проекты в рамках программы «Газпром — детям». Во время встречи стороны подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в этом году. В планах «Газпрома» приступить к строительству пяти новых газопроводов.

В частности, газифицировать планируют ряд сельскохозяйственных предприятий в Дмитриевском и Конышевском районах. Также планируется подвести газ в населенные пункты Касторенского и Курчатовского районов.

— Будет начато проектирование газопровода от распределительной станции «Марьино» до предприятия «Промсахар». В свою очередь администрация Курской области должна обеспечить подготовку потребителей к приему газа, — сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

В пресс-службе отметили, что компания приступила к разработке программы развития газоснабжения и газификации области на 2021–2025 годы. Она будет сформирована на основе предложений руководства региона.

Фото: «Газпром



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.