Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курского ИП привлекают к ответственности за название магазина

10 февраля 2020 12:38 Происшествия

В Глушковском районе Курской области предприниматель открыл продуктовый магазин под названием «Перекресток». 

Это название принадлежит межрегиональной торговой сети, действующей с 2002 года. За использование чужого товарного знака предприниматель привлекается к административной ответственности.

Название «Перекресток» торговая сеть зарегистрировала в Роспатенте. Его незаконное использование влечет административную ответственность по части 1 статьи 14.10. КоАП РФ, предусматривающую штраф до 50 тысяч рублей.

— В отношении ИП Бороденко А.А. возбуждено дело об административном правонарушении, — говорит инспектор направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Глушковскому району Курской области Юлия Клименченко. — Сейчас проводится административное расследование.

Магазин назвали «Перекрестком» потому что рядом перекресток дорог. В этот момент предприниматель не думал о нарушении законодательства. Однако незнание закона не освобождает от ответственности. По поводу названия предпринимателю следовало навести справки в федеральной службе по интеллектуальной собственности «Роспатент».

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В правительстве Курской области рассказали о новых штрафах
29 марта 09:14
В правительстве Курской области рассказали о новых штрафах

За нарушение или неисполнение решений оперштаба жителям Курской области ужесточили ответственность.