Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске при строительстве школы используют проекты повторного применения

10 февраля 2020 11:16 Общество

Сегодня, 10 февраля, на оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта рассматривались вопросы использования проектов повторного применения. Речь шла о проектировании образовательных объектов по опыту строительства школы в Белгородской области, где на днях побывала курская делегация во главе с заместителем губернатора Александром Чуркиным.

Использование проектов повторного применения позволяет решить несколько острых вопросов, в том числе и экономии средств. Проекты уже прошли государственную экспертизу и являются своего рода примером, позволяющим при снижении затрат ускорить разработку проектной документации. Среди объектов, которые показали курянам в Белгороде, образовательный комплекс «Алгоритм успеха». Это школа полного дня, в которой сохранены традиции российского образования и современные технологии в организации занятий и внеурочной деятельности. Внедрение комплекса решает важнейшие вопросы воспитания, образования, творческого развития и организованного досуга детей.

— «Алгоритм успеха» — школа на тысячу мест, а экономия при строительстве составила 20 процентов, — подчеркнул Александр Чуркин. — Школа обошлась в 850 миллионов рублей. Эта стоимость, что называется «под ключ», в комплексе «Алгоритм успеха» уже были установлены интерактивные доски и другое современное оборудование.

Роман Старовойт поручил решить вопрос использования проекта повторного применения по опыту Белгорода.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля откроется сезон «Школы скейтбординга»
26 апреля 15:36
В Курске 27 апреля откроется сезон «Школы скейтбординга»

Тренировка по экстремальному виду спорта будет бесплатной.