Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В поселке Карла Либкнехта Курской области заменят ветхую теплотрассу

17 февраля 2020 09:32 ЖКХ

Сегодня на еженедельной планерке губернатора Курской области обсудили вопрос неизолированной теплотрассы в поселке Карла Либкнехта Курчатовского района.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что в соцсетях от курян поступили жалобы. Люди пишут, что по периметру детского сада проходят неизолированные трубы с кипятком. Внимание на эту проблему обратили и активисты ОНФ.

Глава администрации Курчатовского района Александр Ярыгин отметил, что проблема теплоснабжения в поселке есть уже давно, сейчас ее активно решают.

— Проблема с теплотрассой есть, около 40 километров трубы не изолировано. Часть ее находится рядом с оградой детского сада. Глава поселка с коммунальщиками, обслуживающими теплотрассу, уже принимают меры по устранению недостатков, — отметил Александр Ярыгин.

Ко всему прочему, по словам районного главы, жители поселка обдирают теплотрассу и используют материалы для утепления своих хозпостроек.

— Если безобразничают местные жители, поставьте камеру переносную и зафиксируйте, кто это делает, привлекайте к административной ответственности, — отметил Роман Старовойт.

Заместитель губернатора Алексей Смирнов подчеркнул, что работа по утеплению будет выполнена. Пока проблему можно решить локально, но в администрации уже подали заявку на предоставление 100 миллионов рублей. Эти средства в течение полутора лет потратят на то, чтобы заменить теплотрассу полностью.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая
19 апреля 15:09
В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая

Курянам продолжат оказывать неотложную и паллиативную помощь.