Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области родилось 270 двойняшек

19 февраля 2020 12:38 Общество

Такие цифры озвучили на расширенном заседании коллегии комитета ЗАГС Курской области, где подвели итоги работы органов ЗАГС Курской области за 2019 год.

Всего в прошлом году сотрудники ЗАГС составили более 9 тысяч актовых записей о рождении. Из них 52 процента — мальчики, 48 — девочки. Также в прошлом году в Курской области родилось 270 двойняшек. Это почти вдвое больше предыдущего периода.

Популярные имена среди мальчиков : Артем, Иван, Александр, Михаил, Дмитрий. Среди девочек: Мария, София, Анастасия, Анна, Варвара. На протяжении многих лет остаются популярными старинные русские имена — Иоаким, Иоанн, Евсей, Павла. Дают маленьким курянам и иностранные имена — Луиза, Лаура, Спартак, Иванна.

В 2019 году зарегистрировали 7 тысяч браков. Это на три процента больше, чем в прошлом году. Чаще всего законными узами связывали себя молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. Почти пять тысяч супружеских пар расторгли браки. Это несколько меньше уровня прошлого года.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская отметила — Курская область занимает одно из ведущих мест и в ЦФО, и в Российской федерации, входит в ТОП 13 регионов по количеству записей, загруженных в Федеральную информационную систему и выполнению целевых показателей. А в разрезе ЦФО Курская область занимает второе место после Московской области.

В 2019 году в Центральную Федеральную систему было загружено 2 миллиона гражданских записей.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья
26 апреля 17:03
Куряне могут пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья

Проверить свой организм можно абсолютно бесплатно по ОМС.