Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школы Курской области переходят на онлайн-обучение

25 марта 2020 13:33 Общество

В Курской области школьники перейдут на дистанционное обучение вслед за вузами.

Напомним, что курские школьники из-за ситуации с коронавирусом отправились на весенние каникулы раньше положенного срока. Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт сообщал, что ученики пробудут на каникулах с 23 марта по 12 апреля.

Сегодня губернатор опубликовал запись на личной странице «ВКонтакте», где сообщил о дополнительных мерах безопасности и профилактики распространения вируса на территории региона. Среди них начало дистанционных школьных занятий. Предполагается, что онлайн-уроки начнутся у ребят уже с 30 марта.

Курский институт развития образования уже подготовил для учителей методические рекомендации по применению дистанционных технологий. Во всех школах области используются разные образовательные платформы: «Учи.ру», «Фоксфорд», «Российская электронная школа». Кроме того, учителя весь методический материал, а также задания загружают в электронный дневник.

Также полезные рекомендации по обучению на дому и обеспечению здоровья учащихся опубликовало Министерство просвещения. Среди полезных советов родителям — составить расписание ребенку на каждый день, чтобы распределить время между учебой и отдыхом. Педагогам рекомендуют выбрать онлайн-платформу для проведения обучения.

Кроме того, советуют не забывать о мерах профилактики и личной гигиене.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»
24 апреля 12:59
Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»

Губернатор вручил лучшим чтецам полное собрание сочинений Аркадия Гайдара.