Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка, переболевшая коронавирусом, умерла от заболеваний сердца

20 апреля 2020 14:49 Коронавирус

Напомним, что первый летальный исход в Курской области с положительным тестом на коронавирус был зафиксирован 11 апреля.

Как сообщила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, все данные по этому случаю были окончательно согласованы с Министерством здравоохранения России.

— Посмертное изучение всех анализов, которые предусмотрены в данном случае, подтвердило факт излечения пациентки от коронавируса, — пояснила Ирина Хмелевская.

️Напомним, что женщина с COVID-2019 находилась на лечении в инфекционной больнице имени Семашко. Ее состояние медики характеризовали как тяжелое. Причиной смерти стали ее тяжелые сердечно-сосудистые заболевания.

Напомним, что с 10 марта в Курской области действует режим повышенной готовности. Штраф за выход из дома без уважительной причины и нарушение самоизоляции для курян составляет от 1 до 30 тысяч рублей. По информации администрации Курской области, посещение дачных поселков считалось нарушением.  Однако в каждом случае суд выносит вердикт в индивидуальном порядке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.