/*?>
В Курске завершился VI конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Триумф».
В нем приняли участие 33 воспитанника детских школ искусств.
Участники от 7 до 17 лет исполняли конкурсные произведения на кларнете, флейте, саксофоне, трубе, тромбоне и ударных. Уровень музыкантов оценивался в зависимости от их возраста.
Членами жюри были авторитетные исполнители оркестра курской филармонии и педагоги музыкального колледжа имени Георгия Свиридова.
— По итогам конкурсных прослушиваний дипломами лауреатов I степени награждены 11 ребят, дипломы лауреатов II степени получили 12 обучающихся, а лауреатов III степени – 6. Гран-при конкурса удостоена ученица детской школы искусств №2 имени И.П. Гринева – Олеся Ишкова, – сообщили в пресс-службе администрации Курска.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Курские школьники защитили свои исследовательские работы и социально-ориентированные проекты.