Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске за год отремонтируют 46 дорожных объектов

22 мая 2020 16:54 Дороги

В этом году в Курске планируют отремонтировать 46 дорожных объектов протяженностью более 48,8 километра.

Фото: «Дороги Курской области» «ВКонтакте»

Сейчас работы ведут уже на 27 объектах областного центра. Отметим, что они проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба нацпроекта в регионе, в микрорайоне КЗТЗ в нормативное состояние приведут улицы Конорева, Ольшанского, Дейнеки, Малышева, Заводскую, Пигорева, Моковскую, площадь и улицу Комарова. Здесь заменят покрытие проезжей части, бордюры, установят новые дорожные знаки, заменят и отрегулируют по высоте колодцы и решетки ливневой канализации, нанесут дорожную разметку износостойким термопластиком. На пешеходных переходах занизят бордюрные камни.

Работы в микрорайоне ведет подрядная организация «Суджанское ДРСУ-2». Чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки, задействовано много техники и рабочих, которые ведут работы на всех объектах без исключения. Сегодня дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта на улицах Ольшанского и Дейнеки. Завершается монтаж бордюров на улице Комарова.

— Любые ремонтные работы связаны с определенными неудобствами как для пешеходов, так и для водителей. Это временно. Мы просим всех участников дорожного движения отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, быть внимательнее и аккуратнее на дорогах. Дорожные службы трудятся в интенсивном режиме, работы на объектах ведутся с опережением графика. В ближайшее время тротуары, разрушенные во время замены бордюрного камня в микрорайоне КЗТЗ, будут восстановлены, — отметил председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в микрорайоне КЗТЗ отключилось электричество
27 марта 20:40
В Курске в микрорайоне КЗТЗ отключилось электричество

В социальных сетях куряне сообщают от отключении света.