Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин уплатит в казну страны коррупционные деньги

28 мая 2020 17:59 Происшествия

Суд удовлетворил иск прокурора Пристенского района  Курской области о взыскании в государственный бюджет денежных средств, полученных по коррупционной сделке.

По требованию прокуратуры в Курске убирают рекламные щитыВ конце прошлого года Пристенский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из руководителей организации, занимавшейся строительством коммуникаций водоснабжения. Мужчина признан виновным в коммерческом подкупе, ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

— Суд установил, что в мае 2018-го года технический директор этой организации незаконно получил 200 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя. Вознаграждение предполагало, что его фирма не примет участия в аукционе на выполнение работ по водоснабжению поселка. Этим он способствовал победе другого участника, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Таким образом, администрация поселка Пристень не могла получить качественные услуги на более выгодных условиях.

Прокурор направил в суд иск о взыскании с осужденного в бюджет Российской Федерации суммы, полученной по недействительной сделке. Требования прокурора полностью удовлетворены. В бюджет Российской Федерации взыскано 200 тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.