Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Украинец приехал в Курскую область с фальшивыми документами

01 июня 2020 13:03 Происшествия

В Курской области осужден украинец, купивший поддельную миграционную карту.

Суд установил, что 37-летний гражданин Украины в августе прошлого года приобрёл в Москве поддельную миграционную карту на своё имя. Карта предоставляла ему право на временное пребывание в России.

—  Прибыв на пограничный пункт в Судже в ноябре, мужчина предоставил миграционную карту сотруднику пограничного управления. В результате проверки выяснилось, что она содержит ложную информацию, что повлекло возбуждение уголовного дела, — сообщает пресс-служба Суджанского районного суда Курской области.

В судебном заседании гражданин Украины полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Мужчина пожертвовал школе-интернату деньги, что суд учел при рассмотрении дела. Уголовным законом предусмотрено прекращение  дела в отношении обвиняемого в том случае, если причинённый вред возмещён или иным образом заглажен.

Постановлением суда гражданин Украины освобождён от уголовной ответственности с прекращением уголовного дела. Ему назначен штраф в 25 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.