Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский город атомщиков выиграл 3 миллиона рублей на благоустройство города

10 июня 2020 14:19 Общество

В Курской области Курчатов стал победителем конкурса «Новая территория общественного самоуправления».

Фото: пресс-служба Курской АЭС

Как сообщили в пресс-службе Курской АЭС, два территориальных общественных самоуправления победили в конкурсе социально значимых проектов «Новая территория общественного самоуправления». В общей сложности победа принесла городу атомщиков 3 миллиона рублей.

Одной из инициатив курчатовцев стал ремонт дороги и организация комфортного пространства во дворе многоподъездного дома на проспекте Коммунистический, 32. На реализацию инициативы ТОС «Тандем» получил 1,5 миллионов рублей.

— Двор находится в центре города. Это часть одного из популярных маршрутов, однако, его инфраструктура не обновлялась почти 20 лет, – рассказал член инициативной группы депутат Курчатовской городской Думы Евгений Сахаров. – В рамках проекта предусмотрено обустройство пешеходных дорожек и проезжей части, что сделает прогулки комфортными и безопасными, в том числе для родителей с коляскам.

Второй проект-победитель также направлен на создание комфортной и безопасной среды. В 6-м микрорайоне Курчатова создадут детскую площадку, ведь именно там проживает большое количество семей с детьми. Средства на реализацию этого проекта выделит Фонд «АТР АЭС» в размере 1,5 миллионов рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.