Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области медсестра утверждает, что ее незаконно уволили

12 июня 2020 13:25 Происшествия

В Курской области суд рассматривает гражданское дело о признании отстранения от работы медсестры незаконным.

Как сообщает пресс-служба Курчатовского суда, истцом выступает старшая медсестра инфекционного отделения медсанчасти №125 города Курчатова. Женщина не только считает, что ее уволили незаконно, но также требует взыскать с руководства недополученный заработок и компенсацию морального вреда.

Как утверждает истец, ее отстранили от работы в связи с тем, что ранее она неоднократно обращалась к руководству отделения, сообщая о нехватке средств защиты органов дыхания при существующей угрозе распространения коронавирусной инфекции. Однако вместо того, чтобы выдать маски и респираторы, руководство выразило недовольство излишней обеспокоенностью медсестры, а затем и вовсе пригрозило признать ее психически нездоровой со всеми вытекающими последствиями.

— В судебном заседании истец свои требования поддержал. Ответчик же исковые требования не признал, ссылаясь на то, что на складе медсанчасти имелись средства индивидуальной защиты в достаточном количестве, старшая медсестра инфекционного отделения была поставлена об этом в известность. Необходимости выдавать средства индивидуальной защиты на тот момент не имелось, так как заболевших COVID не было, — сообщает пресс-служба суда.

Судебное разбирательство отложено в связи с истребованием дополнительных доказательств. Следующее заседание состоится 30 июня.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске собственника ЛиАЗа оштрафовали на 200 тысяч рублей за массовое ДТП
27 апреля 12:11
В Курске собственника ЛиАЗа оштрафовали на 200 тысяч рублей за массовое ДТП

Перевозчик выпустил на линию транспортное средство с неисправными тормозами.