Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области успешно завершилась призывная кампания

15 июля 2020 12:52 Общество

На пресс-конференции военный комиссар Курской области Владимир Родионов рассказал о результатах завершившейся призывной кампании. 

Норма призыва была выполнена в полном объеме. 1,5 тысяч курских ребят, успешно отслужив, вернулись домой, им на смену в военные части отправились новые призывники.

Как подчеркнул военный комиссар Владимир Родионов, в связи с пандемией коронавируса призыв проходил в сложных условиях, но все вопросы безопасности были решены. Ребята отправились в военные части здоровыми.

— Призывная кампания проходила под руководством губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, вопросы безопасности контролировались главой региона, — сказал Владимир Родионов. — Большей частью призывники отправились служить в военные части Западного военного округа. Мы учитывали пожелания призывников, которые хотели служить в ВДВ, силовых структурах, с последующей службой по контракту. Хочу поблагодарить за воспитание сыновей родителей призывников и тех ребят, которые, отслужив, вернулись домой. Среди них служившие в Преображенском полку и участвовавших в московском Параде Победы братья-близнецы Даниил и Кирилл Шаховы. Эти ребята – пример, на который должны равняться все призывники. Теперь решаем следующую задачу: с сегодняшнего дня в Курской области начался набор абитуриентов в военные вузы. Выездная комиссия работает до 5 августа. В течение этого времени все желающие могут обратиться по месту жительства в военные комиссариаты с заявлением о желании поступить в военный вуз. В регионе абитуриенты проходят тестирование и проверку уровня физической подготовки. Мы успешно завершили призывную кампанию, сообща решим вопросы и по поступлению курян в военные вузы. В Вооруженных Силах куряне всегда в числе лучших.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области  альтернативную службу выбрали 17 человек
04 апреля 08:56
В Курской области альтернативную службу выбрали 17 человек

Для того, чтобы заменить вид службы, молодые люди за шесть месяцев до призыва подали заявления в военкомат.