Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пройдут соревнования по киберспорту

27 июля 2020 18:30 Общество

Курская региональная молодежная организация «Федерация компьютерного спорта» займется подготовкой спортсменов для участия в региональных и всероссийских компьютерных соревнованиях.

На развитие компьютерного спорта в нашем регионе выделен президентский грант в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Игровая зависимость – одна из проблем, с которой сегодня сталкиваются молодые люди. Авторы проекта хотят изменить отношение к восприятию компьютерных игр и сформировать имидж киберспортсмена как человека, работающего в команде.

В Курской области функционирует 12 круглосуточных компьютерных клубов. Здесь молодёжь проводит много времени за играми. Более 1500 детей и подростков в области хотят достичь вершин в компьютерном спорте и готовы тренироваться.

Проект поможет подготовить спортсменов курских вузов к соревнованиям «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги» и организовать активный досуг молодёжи. Федерация компьютерного спорта планирует провести соревнования для всех желающих.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пройдет «День киберспорта»
07 ноября 19:13
В Курске пройдет «День киберспорта»

Участников ждут тематические лекции и мастер-классы.