Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С 1 октября зарплаты на МГОКе в Курской области вырастут на 5%

02 сентября 2020 17:26 Общество

Металлоинвест объявил о повышении с 1 октября 2020 года доходов сотрудников предприятий Компании куда входит и МГОК в Железногорске Курской области.

Размер повышения составит 5%, из них 3% гарантированно пойдут на рост зарплат. Оставшиеся 2% — на увеличение размера текущих выплат. На эти цели до конца 2020 года с учетом отчислений на социальное страхование будет выделено свыше 620 миллионов рублей.

— Это второе повышение доходов в текущем году: с 1 марта они были повышены также на 5%, — отметил генеральный директор Компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

Таким образом, по итогам 2020 года общее увеличение доходов сотрудников составит около 14%. Здесь повышение доходов с 1 марта и с 1 октября, введение новых планов премирования, перераспределения фонда оплаты труда и других выплат. В 2019-2020 гг. компания ввела ряд новых планов премирования, главным из которых является ежеквартальное поощрение за соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

Всего за последние три года рост среднемесячной заработной платы в Компании, в зависимости от предприятия составил 27-34%.

Фото: пресс-служба Металлоинвест



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»
20 апреля 16:15
В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»

В командном экоквесте приняли участие 62 команды общей численностью около 250 человек.