Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэр Курска проверил избирательные участки

11 сентября 2020 13:34 Общество

Сегодня, 11 сентября, глава города Курска Виктор Карамышев проверил, соблюдают ли на избирательных участках рекомендации Роспотребнадзора.

Напомним, в Курской области стартовало голосование на дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110 и в органы местного самоуправления. Голосование пройдет с 11 по 13 сентября.

Мэр Курска убедился, что члены избирательного процесса соблюдают меры предосторожности из-за пандемии коронавируса.

— У наблюдателей и членов комиссии есть все необходимые средства защиты. На входе в помещение у голосующих проверяют температуру, им выдают индивидуальный набор, в который входят маска, перчатки и ручка. Паспорт проверяют бесконтактным способом. Участки голосования размечены таким образом, чтобы люди держали дистанцию в 1,5 метра друг от друга, — сообщил мэр на личной странице «ВКонтакте».

Кроме того, все стационарные участки в Сеймском и Железнодорожном округах оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней и системой видеонаблюдения.

Мэр подчеркнул, что в Курской области впервые на дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110 можно проголосовать электронным способом.
Фото: с личной страницы Виктора Карамышева «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.