Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники не уйдут на каникулы раньше времени

07 октября 2020 17:43 Образование

Первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в школах региона.

По его словам, школы продолжают свою работу в штатном режиме, однако в образовательных учреждениях проводится ежедневный мониторинг заболевших. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе закрыли группы в 5 детских садах, всего 126 детей из 40 тысяч.

На дистанционное обучение перешли семь школ области, большая часть из которых находимся в муниципальных центрах. Помимо этих школ, в таком формате учится еще 36 классов в 22 школах по Курской области.

— Школы, закрытые на карантин, вернутся в привычный режим работы на следующей неделе, — сказал Александр Уколов. — Перенос каникул пока не рассматривается.

Ранее мы сообщали о том, что в школе №59 города Курска умерла 71-летняя учительница. Александр Уколов заявил, что пока у Роспотребнадзора нет точных данных о том, болела ли она коронавирусом. Однако в школе предприняли дополнительные меры дезинфекции. Ученики, которые сейчас находятся на карантине, также вернутся в стены учебного заведения на следующей неделе.

— Курским школам выделили около 35 миллионов рублей на приобретение необходимых средств защиты, в частности антисептиков. Закупки начнутся уже в этом месяце, — сказала Александр Уколов.

Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курским одиннадцатиклассникам надо определиться со сдачей ЕГЭ до 8 мая
25 апреля 16:28
Курским одиннадцатиклассникам надо определиться со сдачей ЕГЭ до 8 мая

Выпускники имеют право получить аттестат с оценками по среднему арифметическому промежуточных или сдать экзамен.