Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский областной суд защитил права автолюбителя

20 октября 2020 18:37 Общество

Прокуратура пыталась через суд лишить курянина водительских прав.

В Курском областном суде рассмотрели иск Железногорского межрайонного прокурора в отношении 52-летнего жителя города горняков. Мужчину пытались лишить водительских прав, которые он получил в 2016 году.

Проводя проверку, прокуратура установила, что ответчик с 2000 года состоял на медицинском учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя». Мужчина не мог с таким диагнозом получить права на управление транспортным средством.

— При рассмотрении дела в суде первой инстанции было установлено, что курянин действительно состоял на учете. Вот только на момент разбирательства он был снят с динамического наблюдения по решению врачебной комиссии. У железногорца была стойкая ремиссия, не менее трех лет, сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Железногорский суд отказал в иске прокуратуре. С доводами коллег согласились и в областном суде, оставив решение без изменения, а курянина с водительскими правами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.