Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курской «скорой» помогают ординаторы и старшекурсники медуниверситета

26 октября 2020 09:27 Здоровье

Сегодня, 26 октября, на оперативном совещании в администрации Курской области поднимался вопрос лечения коронавирусных больных. Как правило, первыми на помощь им приходят медики «скорой».

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий подчеркнул, что все экипажи «скорой» задействованы на вызовах. Среди персонала есть заболевшие, в помощь пациентам включились ординаторы и студенты медицинского университета.

— Порядка 300 студентов последних курсов и ординаторов уже работают в медицинских учреждениях и в «скорой помощи», — сказал Андрей Белостоцкий. — Вызовов много и у «скорой помощи», и  у терапевтов, которые до ночи посещают больных.

Вторая волна коронавируса тяжелее, чем начавшаяся весной первая. Много тяжелых больных. Сейчас 637 пациентов лечится в стационаре. За последние сутки выявлено 112 больных с коронавирусом.

— В это тяжелейшее время хочу поблагодарить всех медиков, которые находятся на переднем фронте борьбы с коронавирусом, — сказал губернатор Роман Старовойт. – Наша задача обеспечить медикаментами все медицинские службы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также