Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский депутат помогает пенсионерке установить статус ветерана войны

10 ноября 2020 10:36 Общество

Депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев помогает пенсионерке установить статус ветерана Великой Отечественной войны.

Об этом депутат КГС рассказал на своей странице в социальных сетях. Белова Мария Тимофеевна — участница Великой Отечественной войны, состояла в партизанском отряде на станции Ямм с 1941 по 1944 год, однако записей о ней нет.

Ранее Дмитрий Гулиев снял для нее квартиру, так как пенсионерка вовремя не оформила необходимые документы для получения квартиры от государства.

— Меня возмущает несправедливость: когда мы празднуем Победу и вручаем награды — Мария Тимофеевна есть, а когда решаем вопрос выделения жилья — ее нет. На мой взгляд, это неправильно, несмотря на то, что, наверное, вполне законно, — рассказал он. — Вместе с юристами сейчас собираем всю необходимую информацию и готовим иск в суд, чтобы восстановить права бабули. Это в любом случае процесс долгий, поэтому сразу снял Марии Тимофеевне комфортную квартиру. Она останется в ней, даже если мы проиграем суд.

На сегодняшний день уже отправлены необходимые запросы в Центральный архив Министерства обороны РФ, главному военному комиссару Псковского военного комиссариата и в Госархив Курской и Псковской областей. Сбор информации для подачи в суд продолжается.

Фото с личной страницы Дмитрия Гулиева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


«Народная скорая помощь» помогла медикам добраться до 500 больных
08 ноября 12:14
«Народная скорая помощь» помогла медикам добраться до 500 больных

Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» депутат Курского Горсобрания Дмитрий Гулиев, который создал «народную скорую помощь» из неравнодушных автомобилистов.