Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный курянин напал на патрульных

10 ноября 2020 13:02 Происшествия

Курчатовский межрайонный отдел СК  по Курской области завел уголовное дело на мужчину, который пьяным вел автомобиль, а также оскорбил патрульных и подрался с ними.

Напомним, 19 апреля в селе Большое Долженково Октябрьского  района 35-летний мужчина пьяным ехал за рулем автомобиля ВАЗ-21213. На его пути встретилась ДПС, которая пыталась остановить водителя. Курянин проигнорировал патрульных.

Тогда сотрудники органов начали преследовать пьяного гонщика, который пытался скрыться на участке дома родственницы. Однако попытка не увенчалась успехом, и беглеца поймала полиция. Но даже после этого мужчина решил не сдаваться и начал оскорблять, а также наносить удары сотруднику ДПС.

Мужчину доставили в отдел полиции, где тест зафиксировал алкоголь в крови водителя. Теперь лихач не скоро сядет за руль, так как ему грозит уголовное наказание по нескольким статьям Уголовного кодекса: 264, ч. 1 — за пьяную езду; 318, ч. 1 — за насилие в отношении представителя власти и 319 — за оскорбление сотрудника ДПС.

Отметим, что ранее мужчина привлекался к ответственности за то, что отказывался проходить медицинскую проверку на алкоголь.

Как сообщили в Курчатовской межрайонной пресс-службе следственного комитета, эксперты изучили все подробности и направили дело в суд. Теперь любителя пьяной езды ждет наказание.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области идут поиски 27-летнего парня
14 апреля 11:45
В Курской области идут поиски 27-летнего парня

Волонтерский поисковый отряд «Лиза Алерт» вместе с добровольцами выехали на поиски пропавшего Дмитрия Чекоданова.