Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подростки воровали со строек инструменты и провода

13 ноября 2020 21:27 Происшествия

Группу из четырех человек удалось задержать, проследив за курянином, который часто сдавал большое количество медного кабеля.

Курские полицейские пресекли деятельность преступной группы из трех подростков и 18- летнего курянина. Они подозреваются в пяти кражах со строек областного центра.

— Больше всего пострадала стройплощадка на улице Гагарина. Здесь злоумышленники побывали четыре раза, взламывая двери в административное здание. Их добычей стали сотни метров медного кабеля, два ноутбука, радиостанции, большое количество электроинструментов, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Один из подростков попросил своего отца сдать провода, за которые он получил 200 рублей. Полиция, узнав, кто приносил большое количество проводов, задержала всю преступную группу.

Большинство из злоумышленников уже были судимы за угоны машин и кражи. Полицейские провели обыски, часть похищенного имущества удалось изъять. Его вернут владельцам, как только закончится расследование. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Каждому из задержанных грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область присоединилась к акции «Марафон доверия.2024»
05 апреля 13:24
Курская область присоединилась к акции «Марафон доверия.2024»

Курянам напомнят о возможности получить экстренную психологическую помощь по детскому телефону доверия.