Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской областной больнице расширен коечный фонд

18 ноября 2020 13:03 Коронавирус

В Курскую областную больницу по «Скорой помощи» поступают пациенты с тяжелой формой пневмонии различного происхождения. Медучреждение расширило коечный фонд. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба главный врач ОКБ Владимир Луценко.

Сегодня здесь развернуто 128 коек, 54 — с подведением кислорода, 30 мест — для больных, которым необходима искусственная вентиляция легких.

— Наши реаниматологи имеют большой опыт лечения таких пациентов, — сказал Владимир Луценко. — Лечение идет успешно. Ежедневно 3-4 пациента из реанимации переводятся на кислородную поддержку, в том числе и в другие лечебные учреждения.

У пациентов, поступающих по «Скорой помощи», не всегда есть результат теста на коронавирус, он может приходить к нам и через два дня. Поэтому все вновь поступившие считаются потенциально больными COVID-19, и в лечебном учреждении строго соблюдают  необходимые меры профилактики.

Владимир Луценко сообщил, что областная больница в два раза увеличила и объем плановой помощи. Этого удалось достичь путем внедрения новых технологий, который позволяют сократить время предоперационного и постоперационного периода.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Московские врачи провели прием в Курской областной больнице
04 марта 21:20
Московские врачи провели прием в Курской областной больнице

Сотрудничество минздрава Курской области с федеральными медицинскими центрами развивается благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России.