Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске завершили строительство дороги на проспекте Плевицкой

24 ноября 2020 10:08 Дороги

Сегодня в Курске открыли движение второй очереди дороги на проспекте Надежды Плевицкой. Дорога свяжет застраивающийся проспект с микрорайоном КЗТЗ и обеспечит выход на улицу Сумскую.

Напомним, строительство первой очереди новой дороги в областном центре завершилось ровно год назад. Четырехполосная автомагистраль соединила улицу Косухина и проспект Плевицкой, в этом году она обеспечила выезд в промышленную зону Сеймского округа с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым».

Второй очередью строительства также занимался курский подрядчик. Работы велись днем и ночью: дорожники с нуля построили 600 метров дорожного полотна по две полосы движения в каждом направлении. Для того чтобы возвести объект, они сделали земляную, объемом более 240 тысяч квадратных метров грунта, а между слоями покрытий уложили геосетку, которая предотвратит образование трещин.

Здесь дорожники уже нанесли разметку из термопластика и установили дорожные знаки, обустроили тротуары и остановки общественного транспорта.

В торжественном открытии движения по новой дороге приняли участие глава региона Роман Старовойт и мэр города Виктор Карамышев.

— Работы вновь выполнили с опережением сроков, произвели озеленение территории. Это, безусловно, нужный объект для города, им будут пользоваться сотни курян, — сказал Роман Старовойт.

Строительство двух очередей дороги на проспекте Плевицкой проходило в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На работы в общей сложности было затрачено 470 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой
14 апреля 12:02
Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой

Детский сад на проспекте Надежды Плевицкой в Курске открылся в марте этого года.