Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области прививку от коронавируса получили 200 медработников

15 декабря 2020 15:05 Здоровье

В Курской области продолжается вакцинация медработников от COVID-19. Напомним, партия вакцины «Спутник V» поступила в регион ночью 13 декабря.

Первый этап вакцинации прошли уже 200 медработников в трех прививочных пунктах больниц №1 и №3 города Курска и больнице Железногорска.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вакцину получали сотрудники больниц №1, №2, №4, поликлиники №7 города Курска, Железногорской ЦРБ, областной станции переливания крови, госпиталя для ветеранов войн, областной стоматологической поликлиники. Сегодня вакцинация запланирована в районных больницах.

Это первый компонент вакцины, второй начнут вводить с 3 января 2021 года. «Гам Ковид Вак» вводят в два этапа: сначала доза одного аденовирусного вектора (серотип 26), а через 21 день — другого (серотип 5). После первой дозы рекомендуется три дня не заниматься физическими нагрузками, не употреблять алкоголь, не ходить в баню или сауну.

Отметим, что перед процедурой медики приходят на прием к терапевту: врач измеряет температуру, сатурацию, артериальное давление, проводит визуальный осмотр.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.