Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую СХА посетил замминистра сельского хозяйства России

11 января 2021 17:36 Общество

Курскую государственную сельскохозяйственную академию имени И.И. Иванова посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов.

Максим Увайдов осмотрел учебный корпус, студию онлайн-записи, учебно-научную лабораторию. В этом году академии исполняется 70 лет.

За эти годы из стен вуза вышли более 50 тысяч специалистов. Профессора растят подрастающее поколение. В прошлом году с Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» студенты и преподаватели ГСХА привезли 9 медалей.

Ректор ГСХА Екатерина Харченко отметила, что в вузе работают 20 новых дополнительных образовательных программ. Сейчас студенты учатся дистанционно. Для этого составлены три онлайн-курса, — с выездом на поля и на предприятия.

— Первый рабочий день мы проводим на курской земле, — сказал Максим Увайдов. — Это аграрный регион, а СХА — главный аграрный вуз, выпустивший много интересных специалистов. Выпускники должны прийти работать в сельскохозяйственную отрасли, им нужно создать условия работы. Не так давно закончилось совещание с губернатором. Знаю, что и студенты принимали участие в ликвидации АЧС.

Замминистра отметил, что в России 54 отраслевых вуза в системе АПК и пожелал ГСХА войти в 20 лучших вузов России.
— Хочется, чтобы наступивший год прошел для Курской СХА на высокой ноте, чтоб вуз продолжал развиваться, — сказал Максим Увайдов. — Будем надеяться, что пандемия отступит, и скоро здание будет заполнено студентами.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский областной суд изменил приговор экс-проректору СХА
12 марта 14:40
Курский областной суд изменил приговор экс-проректору СХА

Бывшая сотрудница вуза обвиняется в мошенничестве.