Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске злоумышленники угнали иномарку за 3,5 миллиона рублей

19 января 2021 15:55 Общество

В Курске организованная группа из четырех человек пыталась продать похищенный автомобиль. Подельники стали фигурантами уголовного дела.

Фото: www.drive2.com

Прокурор города Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Курской области и двух граждан Республики Беларусь. Их обвиняют в краже в особо крупном размере, а также подделке госномеров и официальных документов.

Как полагает следствие, автомобиль «TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150» стоимостью 3 миллиона 486 тысяч рублей похитили в феврале 2020 года. Злоумышленники использовали сложное электронное оборудование, которое позволило запустить двигатель, а также устройство, позволяющее скрыть местонахождения автомобиля. Похитители предусмотрели и средства для конспирации использовали.

— Злоумышленники изменили и уничтожили идентификационные номера кузова, шасси, двигателя, подделали документы и государственные регистрационные знаки. Также изготовили дубликаты ключей. Продать чужое имущество они не успели, угонщиков задержала полиция, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также